btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

13

Май

2021

Заседание научного кружка «Психология юридической деятельности»
Заседание научного кружка «Психология юридической деятельности»

13 мая 2021 г. прошло очередное заседание студенческого кружка «Психология юридической деятельности», руководителем которого является доцент кафедры общетеоретических правовых дисциплин, кандидат психологических наук Юлия Николаевна Тарасова. В качестве приглашенного эксперта выступал Олег Олегович Леваков, майор полиции в отставке, который в настоящее время работает социальным педагогом в ГБОУ Школа №5 Центрального района г. Санкт-Петербурга, одной из задач которых является формирование правосознания школьников.

За спиной Олега Олеговича многолетняя служба в уголовном розыске, где знание психологии очень важно. Присутствовавших студентов интересовали вопросы как психологически значимых качеств самих юристов, так и психологии различных категорий лиц, с которыми юристам приходится общаться в процессе деятельности. Большой практический опыт, понимание людей, как сказал эксперт, помогает и сейчас ему в работе с трудными подростками, родителями, учителями.

Также он рекомендовал ребятам пробовать свои силы в разных сферах юридической деятельности, чтобы найти «свою» нишу. И подчеркнул, что личность юриста особенно закаляется в противодействии разного рода «соблазнам».

Было очень приятно слышать, как сохраняется уважение и даже восхищение к коллегам, с которыми довелось работать, к руководителям, наставникам, среди которых Олег Олегович неоднократно упоминал доцента кафедры уголовного права, кандидата юридических наук, Елену Валентиновну Топильскую.

 

Задать вопрос

Отправить