btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

Наука

Научно-исследовательская и редакционно-издательская деятельность Северо-Западного филиала осуществляется в соответствии с законодательством РФ, нормативными документами Минобрнауки РФ, регламентирующими научную деятельность ВУЗов, Уставом Университета, Положением о Филиале, а также локальными актами Университета и Филиала.

Главной целью научно-исследовательской деятельности является получение и применение новых знаний для решения фундаментальных и прикладных проблем в области организации судебной системы, научного обеспечения правоприменительной и правотворческой деятельности судов. Основными формами научно-исследовательской деятельности являются: выполнение научно-исследовательских работ, подготовка монографий, учебников, учебных пособий, научных докладов, статей, участие в подготовке нормативно-правовых актов; научное консультирование, научная экспертиза и редактирование материалов, готовящихся к публикации, научное руководство, оппонирование, рецензирование и экспертиза диссертационных работ; авторское сопровождением научных разработок; апробация методических положение.

Организация и координация научно-исследовательской деятельности кафедр, контроль над своевременным выполнением мероприятий по НИР возложены на заместителя директора по научной работе филиала.

Проблематика научных исследований в филиале обусловлена современными актуальными проблемами развития образования, широтой научных интересов учёных, работающих в Университете, участием в научной работе преподавателей различных ВУЗов, организаций и учреждений, с которыми сотрудничают кафедры.

 

Задать вопрос

Отправить