btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

Театральная мастерская Северо-Западного филиала РГУП «Драмквадрат»

Художественный руководитель 

Брелова Юлия Владимировна 

Начальник отдела организации воспитательной работы



Окончила Санкт-Петербургский Государственный

Университет Культуры и Искусств, кафедра режиссуры и актёрского мастерства,

Центр режиссуры и продюсирования театрализованных шоу-программ.

 

Овладение актерской техникой – длительный, трудоемкий, но необыкновенно захватывающий процесс. Даже очень одаренным от природы людям приходится вложить немало сил, чтобы добиться результата.  Музыканты, танцоры, художники по несколько часов в день шлифуют свое умение, оттачивают навыки, добиваясь совершенства, и актер также должен ежедневно работать над собой, постепенно усложняя задачи.Осенью  2008 года в нашем филиале  родилась творческая театральная мастерская «ДРАМКВАДРАТ». Тогда она представляла собой первые попытки познакомить ребят со сценой, помочь студентам овладеть элементами ораторского и актёрского мастерства, танцевального и вокального искусства. 

На тренингах театральной мастерской будущие юристы учатся не только прекрасно держаться на сцене, но и быть достойными ораторами.  Главное качество которого – умение удержать на себе внимание публики. Какой бы смысл ни несла его речь, если человек подает ее красиво и эффектно, если его слушателям интересно и хочется, чтобы он не замолкал как можно дольше – это настоящий успех. А это так важно для нашей будущей профессии.

Уже 8 лет  театральная мастерская «ДРАМКВАДРАТ» радует новыми спектаклями, которые каждый раз занимают достойные места на Всероссийском Фестивале «СОЗВЕЗДИЕ РГУП».

Основные направления работы театральной мастерской «Драмквадрат»:

Жанровые направления театральных постановок:

  1. Драма
  2. Комедия
  3. Трагедия
  4. Мелодрама
  5. Пародия
  6. Мим – шоу
  7. Мюзикл
  8. Скетч
  9. Синхробуффонада

 

Перед началом работы над спектаклем актёры занимаются следующими тренингами:

  1. Личностные — развитие внимания, памяти, воображения.
  2. Речевые — артикуляция, дыхание звучание.
  3. Телесные — свобода, лёгкость, растяжка, гибкость, выносливость, сила.
  4. Актёрские — воспитание различных актёрских навыков, а также умения работать с партнёром, в команде.

 

Основные задачи работы театральной мастерской «Драмквадрат»:

  1. Развитие внимания, памяти и воображения
  2. Эмоциональное, психологическое и физическое раскрепощение
  3. Развитие и тренировка сценической речи и голоса, навыков ораторского искусства, умения выступать перед большой аудиторией
  4. Творческое самовыражение
  5. Развитие коммуникабельности
  6. Развитие навыков работы в команде, работы с партнёром
  7. Овладение искусством перевоплощения
  8. Основы сценического движения
  9. Знакомство с разнообразными формами сценического искусства
  10. Уроки грима и макияжа
  11. Изучение литературы
  12. Постановка спектаклей в разных формах и стилистике
 

 

Наши достижения:

2017 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РГУП 2017»:

ГРАН-ПРИ – Спектакль «Шинель» театральная мастерская «Драмквадрат»

2 место – спектакль «Спать хочется» театральная мастерская «Драмквадрат»

«Лучшая мужская роль» - Гоголев Илья

«Прорыв Созвездия» - Соколова Алена

«За лучшее освоение сценического пространства» - Спектакль «Стена» команда «KINGS of JUSTICE»

       

 

2016 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РГУП 2016»:

ГРАН-ПРИ Спектакль "Шампанское" Театральная мастерская «Драмквадрат»;

"Лучшая мужская роль" - Черкасский Ян;

"Лучшее оформление спектакля" - "Летаргия" Kings or Justice ;

"Яркая актерская работа" - "Наташины мечты" Валерия Жидко

"Лучший актерский ансамбль" - А.П.Чехов "Шампанское" Театральная мастерская «Драмквадрат»;

 

2015 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РГУП 2015»:

1 место – театральная мастерская «Драмквадрат», спектакль «872. Подражание мастерам»;

2 место – театральная мастерская «Драмквадрат», спектакль «Изображая жертву»;

«Лучшая женская роль» - Егорычева Людмила;

«Лучший мужской дуэт» - Серин Егор, Газиев Ветан;

«Режиссерский дебют» - Черкасский Ян, спектакль «872. Подражание мастерам»;

«Лучшее решение спектакля» - спектакль «872. Подражание мастерам»

 

2014 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РАП 2014»:

ГРАН ПРИ – театральная мастерская «Драмквадрат» , спектакль «Псих»;

«Лучшая мужская роль» - Черкасский Ян, спектакль «Псих»;

«Звезда Созвездия» - театральная мастерская «Драмквадрат», спектакль «Курск»;

«Лучшая мужская роль второго плана» - Филлипов Никита;

«Оригинальное раскрытие темы» - театр танца 21/12, спектакль «Empty»

 

2013 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РАП 2013»:

1 место – А. Слаповский «Любовь-рондо» -.театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург;

2 место – бр. Пресняковы «Терроризм» - театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург;

«Лучшая режиссура» - Жарук Юлия и Савин Тимофей за спектакль бр. Пресняковых «Терроризм», театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург;

«Лучший драматический актёр» - Румянцев Сергей, театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург;

«Лучшая роль второго плана» - Тислер Кристина за роль бабушки, театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург.

«Лучшая хореографическая постановка» - ансамбль «Асса!» г. Санкт-Петербург за спектакль «Всё в твоих руках»;

«Самая эффектная сцена» -  театральная мастерская «Драмквадрат»

г. Санкт-Петербург за отрывок из мюзикла «Чикаго»;

 

2012 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РАП 2012»:

Гран-при фестиваля – спектакль Л. Разумовской «Домой!» театральная мастерская «Драмквадрат» г. Санкт-Петербург

Лучший драматический актер – Кирилл Зиновьев;

Лучшая драматическая актриса – Заманова Сабина;

Лучший дуэт – Коробка Юлия и Евгений Константинов, спектакль Г.Минна «Птицы не падают»;

Лучшая мужская роль второго плана – Земляков Михаил;

Лучшая женская роль второго плана – Павлова Ирина.

 

2011 год:

Номинация «Театральная мастерская» Фестиваля «Созвездие РАП 2011»:

Гран-При фестиваля – спектакль «А зори здесь тихие» по пьесе Б. Васильева

Задать вопрос

Отправить