btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

20

Янв

2021

20 января 2021 г., студенты 1 курса ФНО посетили УМВД РФ по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга.
20 января 2021 г., студенты 1 курса ФНО  посетили УМВД РФ по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга.

20 января 2021 г., студенты 1 курса факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, посетили УМВД РФ по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга.

Ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников УМВД Василеостровского района. Также увидели, как работают сотрудники на контрольно-пропускном пункте, в дежурной части и в служебных кабинетах. В ходе экскурсии мы посетили спортивный зал и тир.

Узнали, что криминалист фиксирует при помощи фотоаппарата расположение интересующих предметов, собирает улики, частицы крови, отпечатки, делает опись и составляет протокол. Как только выездная работа окончена, специалист продолжает исследование в лабораторных условиях.

После скрупулезного изучения собранных материалов, получения результатов исследований криминалист вместе со следователем могут выдвинуть наиболее реалистичную версию произошедшего. Также узнали о следующих направлениях криминалистики: баллистика, трасология и т.д.

После этого студенты с восторгом встретили кинолога, который показал служебную розыскную собаку. А в заключении мы вышли на улицу, где во дворе нас ждали служебные автомобили. Мы насладились возможностью посидеть за рулём, посигналить и подать специальные звуковые сигналы.

Выражаем благодарность сотрудникам УВМД Василеостровского района за прекрасную экскурсию.

 

Задать вопрос

Отправить