btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

Электронные информационные ресурсы

Уважаемые читатели!

Доступ к основной ЭБС Znanium.ru, Юрайт и Book.ru  и чтение изданий, включенных в данную ЭБС, возможны только после регистрации в библиотеке университета. После регистрации  ресурс доступен с любого устройства, подключенного к сети Интернет (удаленно), так и на всех компьютерах университета, имеющих выход в Интернет.

Доступ в ЭБС Znanium.ru, Юрайт и Book.ru (чтение изданий) без логина и пароля предоставлен по IP-адресам со всех компьютеров и компьютерного зала библиотеки университета, имеющих выход в Интернет.

Регистрацию в ЭБС Znanium.ru, Юрайт и Book.ru  Вы можете осуществить в библиотеке.

Процедуру Регистрации нужно пройти ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!

Персональные данные необходимы для корректной идентификации Вас администратором библиотеки и поддержки во время всей работы с ресурсами. Электронный адрес необходим для смены пароля (если это необходимо). Это особенно важно, если Вы забыли свой текущий пароль!

Обращаем Ваше внимание, что разглашение данных для персонального доступа недопустимо. Просьба предпринять меры по обеспечению сохранности Ваших данных для авторизации.

 

ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ

 «BOOK.ru»

ЭБС «BOOK.ru» - единая система доступа к постоянно обновляемой коллекции электронных версий книг современной учебной и научной литературы.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, а при необходимости возможно цитирование до 10% содержания книги. Удобный и современный контекстный поиск по всему хранилищу книг позволяет быстро найти нужную книгу.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться c любого компьютера Университета. После регистрации ресурсом можно пользоваться удаленно в Интернете.

Скачать инструкцию по регистрации в ЭБС BOOK.ru можно по ссылке: http://www.book.ru/static/helpreg

Читателям Университет доступны книги коллекции "Юридические науки" издательства "Проспект" и книги коллекции «Право» издательства «КноРус».

Перейти на сайт ЭБС: https://www.book.ru/

 


 
Znanium

Электронная библиотечная система Znanium.ru - цифровая коллекция современных образовательных и научных изданий, доступная учащимся и преподавателям учебных заведений через Интернет на условиях подписки.

ЭБС Znanium.ru служит электронным информационным ресурсом, интегрированным в информационную среду Северо-Западного филиала РГУП, что позволяет улучшать обеспеченность учащихся электронными версиями научных и учебных изданий.

Электронные книги в ЭБС «Znanium.ru» размещаются в полном соответствии с печатной версией. Новинки издательств размещаются в ЭБС еще до выхода книги из типографии. Удобная навигация в системе позволяет провести быстрый параметрический поиск по автору, наименованию, издательству, а также дисциплинам и направлениям подготовки. Возможность установки «закладки» для быстрого возвращения к прерванной работе (закладка на страницу). Личный кабинет, где будет сохранена история работы каждого пользователя. Автоматическое формирование списка используемой литературы. Отправка конспекта по электронной почте для дальнейшего использования.
Вся учебная литература соответствует государственным образовательным стандартам и имеет гриф Министерства образования РФ.

Для доступа к ЭБС необходимо зарегистрироваться в Читальном зале Университета (ауд. 119) .

 

Перейти на сайт ЭБС: http://znanium.ru/

 

 
ООО «ИВИС»

ООО «ИВИС» - одна из крупнейших российских компаний - распространителей печатной периодики, книг, электронных баз периодических изданий. ООО «ИВИС» является официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором американской компании «Еast View Information Services, Inc» в России.

Индивидуальные периодические издания ЭБД ИВИС, доступные в электронном виде для читателей библиотеки Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия:

 

1. Арсенал Отечества

2. Вестник экономического правосудия РФ

3. Вопросы государственного и муниципального управления

4. Вопросы философии

5. Вопросы экономики

6. Государство и право

7. Закон

8. Национальные интересы: приоритеты и безопасность

9. Общественные науки и современность

10. Проблемы экономики и юридической практики

11. Российская Газета 

12. Современное право

13. Судья

14. Уголовное право


 

Адрес каталога

https://dlib.eastview.com/browse/udb/12

Доступ к вышеуказанным полнотекстовым индивидуальным изданиям возможен с локальных компьютеров Университета по ссылке www.ebiblioteka.ru, Логин и пароль для удаленного доступа можно получить в читальном зале библиотеки (ауд. 119)
ЭБС «Юрайт»

 

Образовательная платформа «Юрайт»  - расположена на сайте https://urait.ru/. Это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по направлениям: бизнес и экономика; гуманитарные, общественные и естественные науки; здравоохранение и медицина; информатика; юриспруденция; педагогика; сельское хозяйство; прикладные науки и техника. На «Юрайте» представлено 5882 учебных курса и 10814 учебников.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, а при необходимости возможно цитирование до 10% содержания книги. Удобная навигация в системе позволяет провести быстрый параметрический поиск по автору, наименованию, издательству, а также дисциплинам и направлениям подготовки. Каждое издание сопровождается библиографическим описанием и аннотацией.

Для работы в ЭБС «Юрайт» необходимо пройти несложную регистрацию на сайте https://urait.ru/ из локальной сети Университета.

После регистрации в ЭБС «Юрайт» пользователю предоставляется удобный и функциональный личный кабинет с разными возможностями. В первую очередь – это возможность полноценного доступа к ЭБС удаленно в Интернете, создание книжных полок и закладок, история запросов, экспорт списков литературы и результатов поиска в Excel для дальнейшей работы и т.д.

Помимо возможности пользоваться подпиской на сайте https://urait.ru/ , также есть возможность использовать бесплатное Мобильное приложение «Юрайт. Библиотека», в нем после загрузки книги доступны и без наличия интернета.

Переход на сайт ЭБС: https://urait.ru/

 

 

 



Информационно-образовательный потенциал (ИОП РГУП)
Система электронного обучения "Фемида";
Электронный каталог «МегаПро»

Автоматизированная интегрированная библиотечная система (АИБС) «МегаПро» предназначена для комплексной автоматизации информационно-библиотечных технологий, управления информационными ресурсами и организации доступа к ним.

В состав библиотечной системы входят следующие модули:

«Электронная библиотека», «Администрирование», «Каталогизация», «Регистрация», «Обслуживание», «Книгообеспеченность», «Комплектование» и «Подписка».

Предоставлена возможность доступа к каталогу электронной литературы «МЕГАПРО» из любого места, где есть доступ к сети «Интернет», в том числе из дома. Для зарегистрированных читателей предоставлена возможность входа в личный кабинет по фамилии и номеру читательского (студенческого) билета. В личном кабинете имеется доступ к полнотекстовым ресурсам.

Электронный каталог МегаПро 

Задать вопрос

Отправить