btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

17

Дек

2018

11 декабря 2018 года были подведены итоги IVмеждународного конкурса презентаций  «SMART & ART в праве и экономике 2018» и «Россия без коррупции!». На конкурс поступило более 100 работ из разных городов нашей страны и зарубежья. Организаторами конкурсов выступили Юридический институт Владимирского государственного университета, Торгово-промышленная палата Владимирской области и Владимирское отделение Молодежного союза юристов.

 Конкурсные работы представили студенты и преподаватели Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, Российского государственного университета правосудия, Московского государственного института международных отношений, Воронежского института ФСИН России, Северо-Кавказского федерального университета, Оренбургского государственного университета, Пятигорского государственного университета,Донецкого национального университета экономики торговли и других высших учебных заведений.К участию в конкурсе принимались работы по 18 направлениям в различных форматах, применяемых обычно для презентаций и фильмов, в том числе в учебном процессе. В конкурсе принимали участие, как отдельные авторы,так и авторские коллективы презентаций (преподаватели и студенты).

  

Необычный формат конкурса заинтересовал студентов нашего университета и 29 студентов в коллективном и единоличном авторстве  работали над составлением презентаций по различным темам по дисциплине «Арбитражный процесс».Студенты из 412,413 и 414 групп,  участвовавшие в конкурсе,  составили замечательные электронные презентации,  используя широкий спектр современных информационных технологий  по освещению выбранной темы. В слайдах очень кратко, лаконично и тезиснопредставлена информация нормативно правового характера, обеспечена ссылка на судебную практику, кроме того сделаны авторские выводы и предложения по освещаемой теме. Демонстрацией составленных слайдов, была максимально обеспечена реализация замысла авторов исследования.Задача презентаций обеспечивалась анимацией; различными приемами демонстрации текста; использование фотографий, рисунков и схем;основная информативность обеспечена в комфортном для восприятия виде с использованием различных приемов для акцентирования внимания на наиболее важных и существенных информационных разделах и тезисах.С учетом всех этих оценочных критерий 1-е  и 3-е места в номинации «Наука процессуального права» жюри присудилопредставителям нашего университета.

  

Научным руководителем являлась доцент кафедры гражданского процессуального права, федеральный судья в отставке Колоева Лейла Ахметовна.

1-е место в номинации «Наука процессуального права» за научную электронную презентацию в количестве 109 слайдов на тему «Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов» занял авторский студенческий коллектив Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия группы 413Виноградова Мария Сергеевна, Рыбак Ростислав Витальевич,  Климов Евгений Александрович.

В той же номинации студент нашего университета из группы 414 Арухов Фарид Арсенович с электронной презентацией в 68 слайдовна тему «Производство по делам о несостоятельности (банкротстве) занял 3-е место.

Поздравляем наших ребят с достойной победой! Желаем новых успехов в научных достижениях!!!!

1 место Рыбак Р., Виноградова М, Климов Е. 
3 место Фарид Арухов Производство по делам о несостоятельности(банкротстве)

Задать вопрос

Отправить