btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

26

Ноя

2018

26 ноября 2018 года в университете  состоялась встреча с делегацией КНР при участии Санкт-Петербургского Центра сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона. Делегация Китайской Народной Республики прибыла в Санкт-Петербург из провинции Юньнань. В ее состав вошли семь представителей Управления интеллектуальной собственности КНР во главе с начальником отдела планирования и развития г-ом Ян Цзе.

Целью визита делегации было знакомство с деятельностью Северо-Западного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», изучение основного законодательства Российской Федерации в области защиты интеллектуальной собственности, патентного права, знакомство со структурой получения патента на изобретение, содействие развитию сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, патентного права между Китаем и Россией, проведение совместных конференций, семинаров, курсов повышения квалификации, культурный обмен, а также налаживание долгосрочного сотрудничества.

По всем перечисленным направлениям состоялась основательная беседа и обмен мнениями участников делегации с руководством Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия, а также учеными–правоведами, специалистами в области интеллектуальной собственности.

По результатам встречи стороны обменялись взаимными приглашениями и высказали надежду на развитие взаимовыгодного сотрудничества в будущем.

Задать вопрос

Отправить