btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

04

Сен

2017

В период с 15-22 июля 2017 года в Переславском районе Ярославской области, на территории Национального парка «Плещеево озеро» состоялся интереснейший форум «Александрова гора», в котором приняли участие студентки факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) Астафьева Анна и Сечко Ксения. Организатором Форума выступала Ассоциация Юристов России.

Анна и Ксения поделились своими впечатлениями: «Форум проходил в живописном месте, поэтому мы были рады, что все события происходили на открытом воздухе. Программа была  насыщенная и включала  в себя экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.  Программа форума делилась на пять тематических модулей, таких как военно-спортивный, исторический, духовный модуль, профессионально-юридический модуль и экологический. Участники обязательно учувствовали в мероприятиях всех модулей, но при этом выбирали один из модулей, которому посвящали большинство времени. Мы выбрали военно-спортивный, посещая который мы научились приемам самообороны и потренировались в прохождении полосы препятствий. Завершало этот модуль командное соревнование по прохождению военной полосы препятствий на время, с имитацией взрывов гранат и стрельбы. 

Наша команда называлась Ленинград и смогла занять третье место. Но программа военно-спортивного модуля не ограничивалась спортом, она включала в себя встречи с известными спортсменами  и военными. Особенно запомнилась встреча с борцами Александром Карелинным, Тариелом Николеишвили, Константином Серебренниковым. Также очень интересен был юридический модуль, который включал  в себя не только лекции, но и мероприятия  проходившие  в игровой форме (имитация судебного процесса, выборы).  Участники  жили в комфортабельном  палаточном лагере, в котором был даже Wi-Fi. Большинство участников попали на форум благодаря Ассоциации Юристов России или же различным волонтёрским  организациям.  Очень понравилась работа организационного комитета и волонтёров, которые всегда приходили на помощь и грамотно распределяли активности для участников форума.

Завершал форум «Александрова гора» одноименный фестиваль русской культуры и истории, который поставил финальную точку в программе фестиваля. Главными событиями стали реконструкция Невской битвы и штурм крепости, участие в которых  приняли исторические клубы со всей европейской России,  Крыма и Белоруссии. Во время фестиваля можно было научиться стрелять из лука, пращи и требушета, а также познакомиться с реконструкторами. Фестиваль завершал концерт и потрясающий салют, а потом да 4 утра песни у прощального костра, с надеждой на встречу в следующем году».

Задать вопрос

Отправить