btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

08

Сен

2022

Участие студентов в мероприятиях, посвященных блокаде Ленинграда
Участие студентов в мероприятиях, посвященных блокаде Ленинграда

8 сентября 1941 года началась 872 – дневная блокада Ленинграда.


В этот день жители Петербурга вспоминают о трагической дате в истории родного города.


«В памяти поколений останется подвиг воинов Ленинградского и Волховского фронтов, краснофлотцев, ополченцев, сражавшихся на Пулковском и Ижорском рубежах, на подступах со стороны Красного Села и Петергофа, на Карельском перешейке, Ораниенбаумском плацдарме, в Кронштадте, на Невском пятачке. В тылу врага освобождение приближали партизаны и подпольщики Ленинградской области. История не знает примеров равных подвигу жителей Ленинграда – взрослых и детей, рабочих заводов, учителей, медиков, ученых, артистов, бойцов противовоздушной обороны, водителей, перевозивших хлеб по Дороге жизни… Низкий поклон всем блокадникам, всем ветеранам! Вечная память погибшим! Мира и добра всем!» - именно с такими словами обратился Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов к жителям города.


В этот день на Пискаревском мемориальном кладбище молодые петербуржцы возложили венки и цветы к монументу «Мать - Родина», почтили героический подвиг ленинградцев в годы блокады минутой молчания.


Не остались в стороне и студенты Северо-Западного филиала. Студент 4 курса юридического факультета, член Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Леонид Бахвалов принял участие в мероприятиях, посвященных трагическим событиям.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить