btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

23

Май

2022

Студентка 3 курса 313 группы юридического факультета Наволоцкая Мария Дмитриевна прошла отбор для участия в проекте "Больше, чем путешествие", реализуемое АНО "Россия - страна возможностей".
Студентка 3 курса 313 группы юридического факультета Наволоцкая Мария Дмитриевна прошла отбор для участия в проекте

    По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам Послания Федеральному Собранию Российской Федерации в 2021 году Федеральное агенство по туризму и президентская платформа "Россия - страна возможностей совместно с Федеральным агенством по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российским обществом "Знание" реализуют уникальные поездки по России для самых инициативных и активных участников конкурсов и проектов.
    Студентка 3 курса 313 группы юридического факультета Наволоцкая Мария Дмитриевна прошла отбор для участия в проекте "Больше, чем путешествие", реализуемое АНО "Россия - страна возможностей".
    Вот что Мария рассказала о проекте и своем участии:
"В прошлом году стартовал Всероссийский конкурс "Твой Ход", направленный на развитие лидерских навыков, работы в команде и создание собственных проектов. Он состоял из нескольких этапов: прохождение тестов, решение кейса, полуфинал и финал. За решение кейса и прохождение в финал участники получали возможность отправиться в тур по программе "Больше чем путешествие". Так, я в этом году я посетила Казань с 1 по 3 апреля и Алтай с 14 по 21 мая.
    Программа в Казани была туристической: мы посетили мечеть Кул-Шариф, музей имени Габдуллы Тукая, улицы старой Казани, Университетский городок и другие исторические места. Особое впечатление произвела местная кухня.
    Алтайская программа была не только туристической, но и образовательной: нас обучали составлять туристические маршруты, рассчитывать питание на длительные походы- и всё это подкреплялось практикой. Помимо восхождения на горы и созерцания природы Алтая, мы проходили конные маршруты и сплавлялись по реке.
    В результате, каждый из участников получил сертификат о прохождении обучения по программе "Инструктор конного туризма" Горно-Алтайского государственного университета.
Также, на Алтае поднимались темы о сохранении и бережном обращении к природе: туристы часто оставляют на скалах надписи, что помимо штрафа влечет длительный и дорогостоящий процесс очищения скал. Для безопасной очистки скалы требуется специальное оборудование и, зачастую, привлечение скалолазов. Один день работы обходится в сумму около 100.000 рублей. Сейчас организация "Чистый Алтай", занимающаяся данной проблемой, проводит конкурс на лучшую информационную табличку, в котором может принять участие любой желающий. Я сама приняла участие в очищении одной из скал и знаю, как это сложно, поэтому призываю каждого, вне зависимости от региона проживания, задуматься о бережном отношении к природе вашего края.
    А также советую дерзать, участвовать в различных конкурсах и пробовать новое, потому что когда я подавала заявку на "Твой Ход", то даже не могла предположить, что в следующем году меня ждут такие приключения!)"

    Руководство Университета поздравляет Марию с победой в конкурсе и желает успеха и ярких впечатлений!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить