btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

20

Янв

2021

Выпускник Северо-Западного филиала отправился в экспедицию на Ямал за Полярный круг
Выпускник Северо-Западного филиала отправился в экспедицию на Ямал за Полярный круг

Данил Жолобов, выпускник Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия 2015 года, в январе 2021 года совершил экспедицию на Ямал за Полярный круг.

 

Ямал, это один из самых уникальных и самобытных регионов нашей страны. Здесь практически в первозданном виде сохранились традиции и культура малых народов севера. Из-за своей удаленности, сюда доезжает мало туристов, а местные жители до сих пор живут промыслом и оленеводством, как жили их предки столетия назад.

Экспедиция проходила по зимникам, автомобильным дорогам, эксплуатация которых возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре. Не все участки были легко преодолимы. Холод –40, где не всегда выдерживает не только человек, но и техника.

За время экспедиции участники посетили несколько национальных семей и познакомились с их бытом; увидели уникальное природное явление – северное сияние, которое можно наблюдать только зимой и за полярным кругом; пересекли границу полярного круга и более того посетили Салехард, единственный в мире город расположенный на границе полярного круга.

 

Гордимся победами выпускников и рады, что студенты Университета преодолевают все препятствия и достигают любых вершин в избранном им деле!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить