29 мая 2026 года в Северо-Западном филиале РГУП имени В.М. Лебедева состоялся Межвузовский студенческий круглый стол «Автоматизация производственных процессов и оказания услуг: теория, практика и перспективы», организаторами которого выступили кафедра общетеоретических дисциплин, кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин и Студенческое научное общество.
 
В ходе дискуссии, в которой приняли участие в том числе обучающиеся Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, обсуждались актуальные вопросы, связанные с правовым регулированием общественных отношений, складывающихся в процессе развития автоматизированных систем, цифровых платформ и технологий, применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и роботизации, автоматизацией в юридической деятельности и судебной системе, рисками и вызовами цифровизации и др.