btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

Программы дополнительного образования

В поликультурном обществе существенное место занимает мультикультурное образование, очевидность которого в современных условиях не вызывает сомнений. Федеральный государственный стандарт требует сегодня от высших учебных заведений оптимизации профессиональной подготовки будущих специалистов с учетом тенденций и проблем студенческой молодежи.

В этой связи образовательное пространство в Северо-Западном филиале Российского государственного университет правосудия (г. Санкт-Петербург) подразумевает реализацию потребностей будущих специалистов в формировании и развитии компетенций в области иностранных языков.

С 2015 года на кафедре успешно реализуется программа профессиональной переподготовки по дополнительной образовательной программе «Английский язык в сфере международного общения». Ценность программы обусловлена тем, что будущие специалисты не только получают дополнительные навыки, но и способны реализовать себя в новой области знаний. Срок обучения по программе составляет 2 года (356 академических часов).

Преподавание по данной программе осуществляется доцентом кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидатом педагогических наук, доцентом – Башмаковой Натальей Ивановной.

Задачи:  успешная интеграция будущего специалиста Северо-Западного филиала «Российский государственный университет правосудия» (г. Санкт-Петербург) в современную поликультурную среду единого мирового культурного и образовательного пространства.

 

Особенности подготовки:

    • √ Свободное практическое владение английским языком
    • √ Фундаментальная теоретическая и всесторонняя практическая подготовка высоко квалифицированными преподавателями, носителями языка
    • √ Изучение дисциплин по специальности: «Английский язык в сфере международного общения», «Деловой английский (Business English)»,  «Лингвострановедение Великобритании и США»,        «Практикум по судебной ораторике»,  «Практикум по межкультурной коммуникации»,  «Практика устной и письменной речи» и «Общеделовой этикет и протокол»
    • √ Современные коммуникативные методики обучения иностранным языкам
    • √ Богатая коллекция аудио, видеоматериалов
    • √ Занятия в мини группах в компьютерных лингафонных  кабинетах
    • √ Дискуссии с иностранцами
    • Стажировка в ведущих организациях Санкт-Петербурга с использованием иностранного языка

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

 

Задать вопрос

Отправить