btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

Научные направления и мероприятия

Научно-исследовательская деятельность кафедры общетеоретических правовых дисциплин в 2024 г. ведется в рамках научного направления «Эффективность правоприменения как теоретическая и историко-правовая категория».

Научно-исследовательская работа организовывается и осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом Университета, годовыми планами научно-исследовательской деятельности.

 

В 2023 г. научно-исследовательская деятельность кафедры общетеоретических правовых дисциплин осуществлялась в рамках научного направления «Принципы правосудия и их развитие в информационном обществе». По результатам научного исследования преподавателями кафедры были опубликованы 1 коллективная монография, 1 статья в журнале, индексируемом в базе данных «Сеть науки» (WEB of Science),  19 статей в журналах, включенных в перечень ВАК, 21 статья в иных журналах, индексируемых в РИНЦ.

 

В 2022 г. научно-исследовательская деятельность кафедры общетеоретических правовых дисциплин осуществлялась в рамках научного направления «Традиционализм и модернизация в судоустройстве и судопроизводстве: история и современность». По результатам научного исследования преподавателями кафедры были опубликованы 1 коллективная монография, 3 статьи в журналах, индексируемых в базе данных «Сеть науки» (WEB of Science),  1 статья в журнале, индексируемом в базе данных Scopus, 18 статей в журналах, включенных в перечень ВАК, 9 статей в иных журналах, индексируемых в РИНЦ.

Задать вопрос

Отправить