btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

15

Июн

2020

С 27 февраля по 7 июня 2020 г. в Российской Арбитражной Ассоциации при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошел V Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн - ежегодный студенческий конкурс в формате игрового судебного процесса (moot-court).

Команда нашего филиала в составе студентов 3 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Анастасии Волковой, Георгия Тимченко, Владислава Жемерова и магистров 1 курса программы «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам» Яны Исаковской и Алины Самойловой также приняла участие в этом конкурсе. Тренером команды выступила доцент кафедры гражданского права, к.ю.н., доцент Анна Александровна Новоселова.

Подготовка и работа команды подразделялась на следующие этапы: подготовка искового заявления и отзыва на исковое заявление, защита составленных процессуальных документов в игровой форме в трёх онлайн-раундах перед арбитрами. На протяжении 4 месяцев команда усердно работала над представленной организаторами фабулой дела, посвященной спортивному контракту, финансовым сделкам, внедоговорной ответственности и другим институтам гражданского и трудового права.

Команду оценивали профессиональные арбитры, действующие признанные практики.

·         Екатерина Лебедева – руководитель практики международных судов и арбитража юридической компании «Пепеляев Групп»; специалист в области консультирования клиентов по гражданско-правовым вопросам, вопросам коллизионного права, разрешения коммерческих споров в государственных судах, третейских судах и международных коммерческих арбитражах, а также признания и приведения в исполнение иностранных судебных и арбитражных решений на протяжении 8 лет.

·         Ален Мартиросян - юрист практики разрешения споров юридической компании «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры»; представитель и консультант ПАО «Сбербанк», членов консорциума Сахалин-1 (Exxon Neftegaz Limited, Sodeco and ONGC Videsh) на протяжении 4 лет.

·         Кристина Алексаюрист «Кульков, Колотилов и партнеры»; Candidate of Master of Laws in International Dispute Settlement (MIDS) в Женеве (Швейцария).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс проводился на платформах ZOOM и Skype.

Организаторы и арбитры отметили высокий уровень знаний и ораторского мастерства студентов Северо-Западного филиала РГУП. Отдельно арбитр 3 онлайн-раунда выделила Георгия Тимченко, как лучшего спикера раунда, представляющего интересы истца.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить