btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

12

Май

2020

С 12 по 20 мая 2020 г. в МГЮУ им. О.Е. Кутафина прошел V Юбилейный студенческий конкурс "Модель международного коммерческого арбитража 2020". В этом году в конкурсе приняли участие команды из почти 30 ведущих ВУЗов России и Белоруссии.

Команда нашего филиала в составе студентов 3 курса ФПСС Грошева Семена, Ложкиной Евгении, Тесля Александра и Фроловой Софьи также приняла участие в конкурсе. Тренером команды выступили доцент кафедры гражданского права, к.ю.н. Малкин О.Ю. и доцент кафедры гражданского процесса, к.ю.н., доцент Смолина Л.А.

Наша команда заняла 11 место в общекомандном зачете. Тем не менее мы не остались без наград. Организаторы отметили команду в номинации "Лучший меморандум ответчика" (5 место). 

Стоит отметить, что конкурс проводился в формате «moot court»: сначала участники в течение почти трех месяцев готовили меморандумы от имени Истца и Ответчика по сложному коммерческому спору, возникшему из договора перевалки грузов, затем представляли интересы сторон в устных слушаниях. При этом процедура устных слушаний была максимально приближена к реальному разбирательству в коммерческом арбитраже. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс проводился на платформе ZOOM.

Организаторы и арбитры отметили высокий уровень знаний и ораторского мастерства студентов Северо-Западного филиала РГУП. Наш филиал получил приглашения принять участие в подобных конкурсах, организуемых МГЮУ им. О.Е. Кутафина и Всероссийской академией внешней торговли в 2021 г.

Участие в таких мероприятиях позволяет студентам попробовать себя в качестве представителя в коммерческом арбитраже и способствует их трудоустройству в ведущие юридические фирмы страны.

Надеемся, что у команды Северо-Западного филиала РГУП будет еще много подобных конкурсов и столько же побед впереди! Благодарим участников и тренеров за подготовку и высокие результаты.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить