btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

03

Мар

2020

29 февраля 2020 года студенты юридического факультета - участники юридической клиники приняли участие в Международной региональной Олимпиаде для студентов-юристов «Профессиональные навыки юриста», которая проходила на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Олимпиада проводилась Центром развития юридических клиник. Все студенты вошли в состав разных команд. В качестве членов жюри выступили практикующие юристы. Олимпиада представляла собой соревнование между командами и состояла из следующих обязательных этапов:

  • интервьюирование клиента;
  • анализ и выработка позиции по делу;
  • консультирование клиента.

          От филиала в Олимпиаде приняли участие студенты клиники: Удинцев В., Скорик Д, Андреев Д, Колмакова А., Соколова Е., Гранкина Е., которые по отзывам членов комиссии  были одними из лучших.

         Второе место в Олимпиаде в составе команды занял студент 2 курса Скорик Д.

         Студент Удинцев В. в составе команды занял первое место и будет представлять интересы филиала Университета в финале Олимпиады, которая состоится в Москве.

         Организаторами конкурса был отмечен рост популярности к подобного рода мероприятиям. Популяризация данного мероприятия и активное привлечение новых участников позволит не только укрепить сотрудничество между юридическими клиниками, но и повысить эффективность их работы путем совершенствование навыков молодых студентов.

Задать вопрос

Отправить