btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

10

Дек

2019

10 декабря 2019 года в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия проходил Всероссийский круглый стол «Взаимодействие образовательного учреждения и семьи в современных условиях».

Актуальность темы объясняется тем, что семья является непреходящей ценностью для человека.  В современном мире необходимо понимание важности семьи в жизни общества, ее роли в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса.

Необходимость и важность взаимодействия образовательных учреждений и семьи очевидны. Успешность достижений молодежи  зависит от того, кто и как влияет на их развитие. Важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались молодежью. Это возможно в том случае когда, педагоги и родители станут союзниками и единомышленниками, заинтересованными лицами  которые  будут решать проблемы  воспитания.

В работе круглого стола приняли участие представители научной общественности, специалисты-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.

В ходе работы круглого стола выступили Шундиков Константин Валентинович, декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, кандидат юридических наук кафедры общетеоретических правовых   дисциплин,   Низамова Елена Анатольевна, кандидат юридических наук,  доцент кафедры гражданского права,  Соколова Алена Ивановна, психолог  и другие.

Наряду с опытными педагогами и исследователями доклады подготовили и студенты, делающие первые шаги в научной деятельности: К. А. Дорошко, студентка 1 курса, Н. А.  Кирш, студент 2 курса. 

В своих выступлениях участники круглого стола говорили, о необходимости  укрепления и развития института семьи как фундаментальной основы российского общества;  о необходимости учета реальных проблем семей с детьми и защиты ребенка от информации, наносящей вред его здоровью и развитию.

Участники круглого стола особо отметили, что роль семьи в обществе несравнима по своему значению ни с какими другими составляющими общества, так как именно в семье развивается и формируется личность человека, его отношение к себе, своему здоровью.

Задать вопрос

Отправить