btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

28

Ноя

2018

12 октября 2018 г. в Северо-Западном филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» успешно проведена Международная научно-практическая конференция «Проблемы судопроизводства в суде первой инстанции по гражданским, арбитражным и административным делам».

Организаторами конференции являются две кафедры Северо-Западного филиала: кафедра гражданского процессуального права и кафедра государственно-правовых дисциплин.

   

Работа Международной научно-практической конференции осуществлялась в формате дискуссии, где приняли участие представители судебного корпуса, а также ученые и практикующие юристы.

Проведение этого мероприятия обусловлено рядом факторов, важным из которых является очередной этап судебной реформы, который вовлекает в свою орбиту все большее количество участников и поэтому равнодушных остаться не может. Всех участников конференции объединило стремление выразить свою позицию относительно происходящего, трудно остаться в стороне и не реагировать на то, что происходит в правовой действительности, и в частности на серьезную трансформацию судоустройства и судопроизводства. Участники конференции поделились своим мнением, и своим опытом.

 

В работе круглого стола приняли участие судьи и другие госслужащие судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Многие из участников, являются судьями в почетной отставке. В работе конференции приняли участие и студенты, магистранты и аспиранты Филиала и других Вузов.

 

Организаторы конференции выражают благодарность участникам научного мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Скачать полный отчёт.

Задать вопрос

Отправить