btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

26

Ноя

2018

В рамках проекта «Amicus curiae: профессиональное развитие нового поколения юристов» при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге 23 ноября  2018 года в Северо-Западном филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошла встреча - семинар с Джонатаном Сухарно (Нидерланды), а также с директором Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского Аркадием Борисовичем Гутниковым.

Джонатан Сухарно, адвокат юридической фирмы De Brauw Blackstone Westbroek (Амстердам). Специализируется в вопросах корпоративного и коммерческого права. Представляет интересы клиентов в Верховном Суде Нидерландов. Консультирует по разнообразным вопросам финансовых операций, структурирования сделок, слияний и поглощений, воздушного права. Специалист в области этики, логики, риторики, принятия судебных решений, верховенства права. Выпускник Утрехтского университета. Также обучался в Кембриджском университете (Великобритания), Университете Радбуд (Нейменген, Нидерланды), Вестфальском университете Вильгельма (Мюнстер, Германия). Кандидат юридических наук, магистр теологии, магистр философии. Профессор Амстердамского университета. Преподает курсы «Отправление правосудия» и «Теория права». Член правления Голландской национальной образовательной программы для юристов. Преподаватель Института подготовки судей и прокуроров. Исследователь в Центре им. Монтеня Утрехтского университета (организация правосудия и разрешение конфликтов). Автор книги «Честность судьи» (2009), инаугурационной лекции «Ценность присяги» (2013).

Во время личной встречи директора Филиала Ярослава Борисовича Жолобова  почетным гостям была предложена  исчерпывающая информация о подготовке кадров для судебной системы  в России и процессе обучения в СЗФ РГУП.

Презентация Джонатана Сухарно прошла в стенах Северо-Западного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» по теме  «Отправление правосудия. Опыт Нидерландов: организация судопроизводства, подготовка судей, этика». В семинаре участвовали студенты юридических ВУЗов Санкт-Петербурга, преподаватели права, юристы-практики. Круглый стол прошел на русском и английском языках с синхронным переводом.

Все  присутствующие принимали участие в дискуссии и задавали вопросы по теме.

По итогам встречи участники и гости конференции поблагодарили докладчика и организаторов, обменялись памятными сувенирам, а также  выразили желание и в дальнейшем поддерживать контакты с европейскими учеными юристами, расширять международные контакты и связи, принимать участие в регулярно проводимых мероприятиях на базе Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Задать вопрос

Отправить