+7 (812) 655-64-63

20

Ноя

2018

3 и 4 ноября в Федеральном центре единоборств «Юг Спорт» прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров «Кубок Черного моря» (Saber Juniors World Cup “Black Sea Cup” 2018).

В соревнованиях участвовало более двухсот лучших молодых спортсменов из Австрии, Италии, Испании, Белоруссии, Казахстана, Америки, Франции, Кувейта, Франции, Германии, Бельгии, Англиии, России и других стран мира.

Студент юридического факультета Андрей Ткачев в составе сборной команды завоевал серебряную медаль командного первенства на Кубке Черного моря.

Красивую победу с большим преимуществом ребята одержали в бою с командой Иордании в 1\8 финала – 45:24. В четвертьфинале команда Англии вырвалась вперед, но не смогла удержать преимущество под натиском российских спортсменов, которые одержали победу со счетом 45:40. В полуфинале российская сборная была сильнее венгров – 45:42. Судьба первого места решилась одним ударом, который в последний момент нанесли французы и опередили россиян – 45:44.

Руководство университета поздравляет Андрея Ткачева с медалью Кубка мира среди юниоров!