btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

17

Сен

2018

Преподаватели и магистранты Северо-Западного филиала РГУП приняли участие во встрече с доцентом европейского права Лейденского университета Йоритом Реймпа

В рамках проекта «Amicus curiae: профессиональное развитие нового поколения юристов» при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге 13 сентября 2018 года прошла встреча с консулом Нидерландов, с доцентом европейского права Лейденского университета Йоритом Реймпа, а также с директором Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского Аркадием Гутниковым на тему «Кризис? Какой кризис? Миграция и убежище в Европе».

       

Встреча проходила в Резиденции Генерального консула Нидерландов в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие ведущие ученые права, преподаватели права,  юристы-практики, а также студенты юридических ВУЗов. Вступительное слово произнес Консул Нидерландов Ханс Весселинг. На встрече обсуждались проблемы миграции и предоставление убежища в странах Европейского союза, все участники принимали участие в дискуссии и задавали вопросы по теме.

  

По итогам встречи участники и гости конференции поблагодарили докладчика и организаторов, обменялись памятными сувенирам, а также  выразили желание и в дальнейшем поддерживать контакты с европейскими учеными юристами, расширять международные контакты и связи, принимать участие в регулярно проводимых мероприятиях на базе Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

 

 

Задать вопрос

Отправить