btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

26

Апр

2018

С 16 по 20 апреля 2018 года в г.Москве в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО) проходила масштабное мероприятие - Churkin Moscow international model UN (Московская международная модель ООН им. В.И.Чуркина). Модель ежегодно проводится под эгидой Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) и Всемирной Федерации ассоциаций содействия ООН. В этом году мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов и Эндаумента МГИМО. В мероприятии приняли участие более 700 студентов и учеников старших классов, около трети участников являлись иностранцами.

  

Модель ООН – это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого в течение нескольких дней студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

Традиционно моделировались 12 комитетов на всех официальных языках ООН. Студенты 2 курса юридического факультета Воронин Павел и Кокорина Диана приняли участие в работе Четвертого комитета, в качестве делегатов Бразилии и Европейского Союза. В качестве повестки комитета была избрано ближневосточное мирное урегулирование, а именно проблема еврейских поселений на занятых Израилем территориях, которая составляет основу всего комплекса палестино-израильских отношений.

  

Воронин Павел и Кокорина Диана принимали активное участие в обсуждении данной резолюции, а также в разработке проекта резолюции Комитета.

Студенты награждены сертификатами за активное участие в работе Четвертого Комитета Модели ООН.

Задать вопрос

Отправить