btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

10

Апр

2018

03-04апреля 2018 года студенты Филиала приняли участие в III Студенческом конкурсе Университета имени О.Е. Кутафина (ИГЮА) по международному коммерческому арбитражу «Модель Международного Коммерческого Арбитража»

 

03-04 апреля 2018 года студенты Филиала приняли участие в III Студенческом конкурсе Университета имени О.Е. Кутафина (ИГЮА) по международному коммерческому арбитражу «Модель Международного Коммерческого Арбитража»

Наш Филиал представляли как студенты, ранее уже принимавшие участие в подобных конкурсах – Олег Золотов, Юлия Кессаева, Дмитрий Юркин, так и студенты-дебютанты – Марина Кузнецова. Тренером команды выступил доцент кафедры гражданского права, к.ю.н. Олег Юрьевич Малкин.

Студенты разбирались в споре между российскими организациями, возникшем из договора международного строительного подряда на территории республики Македония. Свои знания они продемонстрировали профессиональным арбитрам Арбитражного центра при РСПП в формате модельного процесса «mootcourt».

В арбитражных поединках студенты Филиала состязались с командами НИУ ВШЭ. По итогам конкурса среди 22 команд ведущих ВУЗов России и СНГ наши студенты вошли в десятку сильнейших, лишь несколько баллов не хватило нашим студентам для того, чтобы продолжить борьбу за главный приз. Однако Наша команда заняла второе место в специальной номинации «Лучший меморандум Ответчика»

Как отметили студенты, участие в «mootcourt» - это способ расширить свои знания в области международного частного права и гражданского процесса, а так же приобрести практические навыки в соответствующих сферах юриспруденции, возможность зарекомендовать себя перед крупными юридическими компаниями получить приглашения от них на прохождение стажировки.

 

Желаем ребятам успехов и новых побед!

Задать вопрос

Отправить