btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

12

Апр

2018

Круглый стол «Лидерство как фактор профессиональной успешности».

 10 апреля 2018 г. состоялся круглый стол на тему «Лидерство как фактор профессиональной успешности».

Организатором выступила доцент кафедры общетеоретических правовых дисциплин Тарасова Юлия Николаевна, ведущим - главный эксперт-юрисконсульт группы правового обеспечения Северо-Западного центра материально-технического обеспечения во

йск, выпускник магистратуры нашего филиала Бескровный Евгений. В роли заинтересованных слушателей и участников были студенты и сотрудники филиала.  

Программа проведения мастер-класса включала в себя следующие темы:

  • •  Лидерство. Позиционирование себя в обществе;
  • •  Тайм-менеджмент. Планирование. Целеполагание;
  • •  Коммуникация. Деловые встречи. Переговоры.

Евгений на своем примере рассказал, как грамотно строить путь к успеху. Например, порекомендовал уже сейчас заводить и поддерживать взаимовыгодные знакомства, которые могут пригодиться в будущей профессиональной деятельности. А для этого как можно чаще посещать мастер-классы различной тематики, конференции, клубы по интересам. Общение с разными людьми позволит расширить кругозор, поможет точнее понять, какие компетенции на рынке труда наиболее востребованы, какие стоит развивать у себя для дальнейшего успешного трудоустройства.

Акцент был сделан на необходимости формирования таких важных для лидера привычек как долгосрочное и краткосрочное планирование, поддержание хорошего физического тонуса, забота о своем здоровье, дисциплина.

Большое внимание было уделено разговору об имидже лидера, его харизме.

По мнению Евгения, необходимо регулярно «прокачивать» в себе лидерские навыки, проявлять инициативу, чаще выступать публично, ставить цели и не боятся брать на себя ответственность за результат.

Евгений отметил, что ведущими критериями успешности в наше время считаются те, которые можно измерить либо в денежном эквиваленте, либо в количестве значимых деловых связей.

Он также подчеркнул, что излишняя скромность скорее будет тормозить развитие личности и карьеры юриста, что нужно учиться говорить не только «да», но и «нет» в случае необходимости.

Евгений поделился своими планами на ближайший год, рассказал о том, у кого и чему учится сейчас, какую роль в его жизни играет спорт, семья и друзья.        

Большой практической пользой данного круглого стола для присутствующих стала возможность задать личные вопросы, посоветоваться, поделиться своими достижениями и запланировать следующие встречи.

Всем участникам большое спасибо за активность, интерес и прекрасную обратную связь.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить