btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

06

Мар

2018

21-22 февраля 2018 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся VI Международный IP Форум, - уже традиционная площадка для обсуждения самых актуальных вопросов в сфере интеллектуальных прав. Форум объединил ведущих ученых, ключевых специалистов, практикующих юристов, аспирантов и студентов в этой области.

В рамках Программы мероприятия прошел III международный конкурс "Модель суда по интеллектуальным правам", участниками которого стали 14 сборных из России и стран СНГ, в том числе команда Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия. Студентам нашего вуза (Феоненко Надежда, Загиров Запир, Лойко Дмитрий, Елахова Ирина, Самойлова Алина, Шмидт Даниил) во главе с тренером (к.ю.н., доцента кафедры гражданского права Новосёлова Анна Александровна) удалось погрузиться в 16 фабул, основанных на реальных делах, рассмотренных Судом по интеллектуальным правам, и представить свою позицию арбитрам из числа ведущих юристов, преподавателей и судей, специализирующихся на рассмотрении споров в сфере интеллектуальной собственности.

Оказав равное и честное сопротивление будущему победителю, - более опытной сборной УрГЮУ, команда СЗФ РГУП была удостоена отдельными рецензиями от членов жюри и приглашена для выступления в конкурсе в будущем году.

Участники же нашей команды отмечают, что приобрели бесценный опыт в новой для себя сфере, заинтересовавшей с первого знакомства. Познавательными оказались и многие другие площадки Форума, однако участие в конкурсе «Модель суда по интеллектуальным правам» оставило наибольшее впечатление благодаря настоящему командному духу, состязательному интересу и, в конечном счете, успешному выступлению.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить