btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

05

Мар

2018

15 февраля 2018г. Юридической клиникой был организован круглый стол на тему «Защита прав несовершеннолетних и их родителей».

На круглый стол был приглашен Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А Литвинова, с которым заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с 2016г.

В мероприятии приняли участие директор филиала, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской Общественной Организации «Российское объединение судей» Я.Б. Жолобов, доцент кафедры гражданского права, руководитель кружка по семейному праву Е.А. Низамова, студенты 1, 3, 4 курсов участники юридической клиники и студенты кружка по семейному праву.

В своем выступлении Т.А. Литвинова рассказала о структуре Уполномоченного, направлениях деятельности, об участии в работе комиссий, коллегий, совещаний по вопросам защиты прав детства, судебных заседаниях и подробно остановилась на вопросах алиментных обязательствах родителей, социального обеспечения многодетных семей имеющих детей, вопросах усыновления и передачи детей в приемные семьи и др.

Уполномоченный по правам ребенка Т.А. Литвинова поблагодарила студентов – участников клиники Меновщикову Л, и Юдкину Я. за активное участие в работе аппарата Уполномоченного и оказание правовой помощи родителям несовершеннолетних.

 

 

Задать вопрос

Отправить