btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

23

Окт

2017

23 октября 2017 г.

Успешно проведено, организованное кафедрой гражданского процессуального права, заседание научного студенческого кружка «Общество содействия гражданскому правосудию» по теме:

«О Законе США об обязательной защите от сексуальных домогательств и против дискриминации на половой основе в системах американских университетов».

Время работы заседания с 16.00 до 17.30. Работа заседания осуществлялась в формате дискуссии, в которой принимали участие ученые и практикующие юристы. С докладами выступили:GRIGORY I VOYKHANSKY ESQ: ГРИГОРИЙ ИСААКОВИЧ ВОЙХАНСКИЙ, доктор юриспруденции университета Капелла в области Лидерства в Высшем Образовании; адвокат США, Учредитель и ректор Ворчестерской Школы Бизнеса и Юриспруденции в г. Ворчестере, Массачусетс, США., и Горохов Сергей Андреевич, студент «СЗФ ФГБОУВО РГУП», 1 курса магистратуры. В заседании приняли участие студенты 2,3,4 курсов и магистранты обучающиеся по магистерской программе: «Арбитражный процесс, гражданский процесс, административный процесс», а также преподаватели кафедры гражданского процессуального права СЗФ ФГБОУВО «РГУП»: Малькова Елена Геннадьевна декан Факультета подготовки специалистов для судебной системы (Юридический факультет, кандидат юридических наук, доцент. Войтович Лилия Владимировна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского процессуального права. Смолина Лариса Александровна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского процессуального права. Красикова Людмила Александровна, доцент кафедры гражданского процессуального права, федеральный судья в отставке. Задачи заседания были достигнуты. Участники научного заседания выявили основные проблемные вопросы, проанализировали существующие особенности порядка защиты прав как в зарубежном, так и в российском законодательстве.

На заседании осуществлялась видеоконференцсвязь с США. Организаторы заседания выражают благодарность участникам научного мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество!

 



Календарь событий

Задать вопрос

Отправить