btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

27

Июн

2017

27 июня 2017 года в Атриуме Комендантского дома в Петропавловской крепости награждали лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов Санкт-Петербурга. Сигналом к началу церемонии стал полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, который прогремел в честь петербургских выпускников.

В мероприятии приняли участие ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, представители администрации города, руководители студенческого самоуправления вузов, студенты и выпускники, члены их семей и друзья. Лучших выпускников наградили памятными подарками – бронзовыми статуэтками сфинксов (символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга) и памятными дипломами Правительства Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к выпускникам обратился Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. «Вы доказали, что умеете побеждать. Ведь вы не только хорошо учились, но и стали лауреатами различных конкурсов. Многие из вас получали городские стипендии, стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Мы гордимся вами», - сказал губернатор. Он отметил, что в этом году дипломы петербургских вузов получили более 70 тысяч человек. «Марка высшей школы Петербурга высоко ценится, и вас с удовольствием примут на работу в любом регионе нашей страны. Но я надеюсь, что свои силы и талант вы приложите здесь, в Петербурге», - сказал Георгий Полтавченко.

Заветные статуэтки вручали Председатель Совета ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга В.Н.Васильев, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе И.Ю. Ганус и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Р.Ю. Абдулина.

Лучшим выпускником 2017 года Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия стал Виктор Леонидович Горский-Мочалов.

Руководство филиала и весь профессорско-преподавательский состав поздравляет Виктора и желает ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить