btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

26

Май

2017

26 мая 2017 года в Северо-Западном филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (г.Санкт-Петербург) состоялось торжественное вручение дипломов и памятных подарков призерам Межрегиональной олимпиады по праву «Фемида».

Победителем 1 степени стал ученик 11 класса МОУ Лицей №2 г.Волгограда Ковалев Ярослав Вениаминович.

Призерами 2 степени стали:

- Леушина Александра, ученица 11 класса;
- Тельтевской Илья, ученик 11 класса;
- Назаренко Валерия, ученица 10 коласса;
- Никифоров Иван, ученик 10 класса;
- Петрова Анна, ученица 10 класса;
- Телегина Диана, ученица 10 класса;
- Яцкевич Дарья, ученица 10 класса.

Призерами 3 степени стали:

- Сайфуллина Мария, ученица 11 класса;
- Леонтьев Владислав, ученик 11 класса;
- Иванова Мария, ученица 10 класса.  

Победители и призеры 10 класса получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования. Кроме того, для них устанавливается скидка по оплате заочного обучения на отделении профориентации и довузовской подготовки по одному предмету в размере 50%. Воспользоваться данной скидкой можно в течение одного календарного года с момента утверждения результатов Олимпиады.

Победители и призеры 11 класса при наличии результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по обществознанию зачисляется без вступительных испытаний.  Для использования особого права, предоставляемого победителями и призерами олимпиад школьников при поступлении, представляется диплом победителя или призера олимпиады школьников, полученный не ранее 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период.

При приеме на обучение по программам бакалавриата Университет начисляет баллы за следующее индивидуальное достижение:

3 балла - при наличии подтвержденного документально статуса победителя или призера отборочного этапа Межрегиональной олимпиады по праву «ФЕМИДА», проводимой Университетом при приеме на обучение по специальности  и (или) направлению подготовки, соответствующим профилю олимпиады.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить