btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

15

Дек

2016

15.12.2016 г.

С недавних пор, в Северо-Западном филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» проводятся занятия в форме деловой игры по учебной дисциплине «Арбитражный процесс». Такая форма проведения занятий очень сближает студентов и поднимает командный дух перед предстоящими экзаменами.

Заблаговременно выбрав фабулы реальных дел, группы приступили к подготовке. Распределили роли, написали сценарий, подготовили все необходимые документы и начали репетировать.

Группа 413,специализирующаяся на уголовно-правовом профиле, под чутким руководством Колоевой Лейлы Ахметовны провела пятнадцатого декабря свою игру, которая запомнится надолго всем участникам.

Группа была достаточно хорошо подготовлена, стороны максимально точно вжились в свои роли, и ощущение реального судебного процесса не покидало «зал судебного заседания».

Краткое содержание фабулы дела было таким: общество с ограниченной ответственностью «НК Северо-Запад» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании 434.563 руб. 31 коп. с общества с ограниченной ответственностью «Форт-Сервис».

Во время процесса были выслушаны позиции обеих сторон. Эксперт озвучил свое экспертное заключение, которое было сделано очень профессионально, ответил на вопросы суда и сторон. Хочется также отметить роль судьи, которая смогла грамотно провести процесс, так как основная ответственность проведения ложится именно на нее.

Выслушав доводы каждой из стороны, а так же выступления представителей сторон, изучив и исследовав материалы, по результатам рассмотрения дела, суд вынес решение об удовлетворении иска.

Данная игра позволила студентам «перенести» себя в зал судебного заседания и прочувствовать атмосферу суда. Тот факт, что ребятам самостоятельно пришлось составлять необходимые документы, дал им возможность на практике применить знания, полученные во время лекций и семинаров по дисциплине «Арбитражный процесс». Этот опыт был очень полезным и плодотворным для всех участников.

Список участников процесса:

Вольвак Майя Станиславовна-судья;
Быков Андрей Витальевич-истец;
Кирдин Никита Игоревич-ответчик;
Ганецкая Татьяна Сергеевна-секретарь;
Мудрак Дмитрий Васильевич-специалист;
Кучушев Ринат Тагирович-эксперт;
Гирман Кирилл Евгеньевич- представитель истца;
ХочуеваРусуданАлимовна-пресс секретарь;
Кузьминова Дарья Владимировна-представитель СМИ;
МуратхановаМейланаРенатовна-пристав.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить