btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

14

Мар

2019

15—16 марта 2019 г. Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Конституционное право на получение квалифицированной юридической помощи при осуществлении правосудия».

Цель конференции: выявление проблем обеспечения  квалифицированной юридической помощи гражданам при осуществлении правосудия по уголовным, гражданским и административным делам, а также выработка предложений по разрешению этих проблем.

В числе обсуждаемых вопросов:

— дефектные (по мнению судей) модели поведения адвокатов в различных видах судопроизводств с примерами процессуальных, этических, психологических и т. д. ошибок;

— успешные (по мнению судей) модели поведения адвокатов в различных видах судопроизводств с примерами процессуальных, этических, психологических и т. д. действий адвокатов;

— особенности межсубъектных отношений адвокатов с иными участниками судопроизводств с позиции председательствующего (судьи) в аспекте тематики конференции.

В рамках конференции состоится научно-практический семинар для адвокатов по теме: «Адвокат в суде: навыки эффективного взаимодействия и коммуникации». Слушателям семинара выдается удостоверение о повышении квалификации по 16-часовой программе.

Место проведения конференции:

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники

Условия участия

Организационный взнос для участников конференции не предусматривается. Слушатели семинара оплачивают стоимость обучения в размере 10 тыс. рублей. Выступления, мастер-классы приглашенных преподавателей и спикеров семинара могут быть оплачены на договорной основе. 

Оплата проезда и проживания осуществляется участниками конференции или направляющей их организацией. На период проведения конференции оргкомитет оказывает участникам содействие в бронировании гостиницы. О необходимости бронирования гостиницы, категории номера и сроках бронирования необходимо указать заранее в заявке на участие.

 

 

К участию в конференции приглашены судьи, преподаватели вузов, адвокаты, иные практикующие юристы.

 

Заявки на участие принимаются до 11 марта 2019 года (желательно в электронной форме для спикеров со страницы: https://www.iuaj.net/node/2610; для слушателей семинара со страницы: https://www.iuaj.net/node/2608 ) или по электронной почте или телефонам координаторов.

Координаторы конференции:

Исакова Татьяна Валерьевна — канд. юрид. наук, декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и судебного департаментаСЗФ РГУП, тел. 8 (812) 6556456, эл. почта: fppkspb@yandex.ru (организационные вопросы, связанные с повышением квалификации, бронированием гостиницы);

Зашляпин Леонид Александрович, канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права СЗФ РГУП, эл. почта: konf.spb.rgup@gmail.comмоб. тел. +79602893792 (вопросы формирования программы конференции, иные вопросы).

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить